Elternsprechtag

Donnerstag, 23.November 2017 - 17:00 bis 20:00 Uhr

Raumeinteilung für den Elternsprechtag

Running in Fisching

Bei traumhaftem Herbstwetter fand am 3.Oktober wieder der traditionelle Laufbewerb „Running in Fisching“statt, bei dem eine 1,7 km lange Strecke im Gelände östlich des Kraftwerks bewältigt werden musste. Startberechtigt waren alle Schülerinnen und Schüler der Jahrgänge 1997 bis 2002 aus dem gesamten Bezirk Murtal.

Somit mussten unsere Läuferinnen und Läufer erstmals auch gegen die starke Konkurrenz aus der Seckauer NMS sowie dem Knittelfelder Gymnasium antreten. In den insgesamt 12 Wertungsklassen konnten wir aber dank des großartigen Einsatzes und Kampfgeistes unserer Schüler/innen trotzdem zahlreiche Einzelsieger stellen und sogar 7 Mannschaftssiege und weitere Stöckerlplätze erringen, womit wir mit Abstand als erfolgreichste Schule abschnitten.


Ergebnisse:

Mädchen 2002: 3.Platz (2. Geigl Janine, 11. Seifter Alina, 20. Hatz Julia)

Burschen 2002: 2.Platz (2. Eder Alexander, 3. Schaffer Gregor, 6. Rössler Jakob, 23. Schoberegger Thomas)

Mädchen 2001: 1.Platz (4. Haingartner Kristina, 5, Diethart Lisa, 10. Poier Claudia, 13. Klöckl Franziska)

Burschen 2001: 1.Platz (1. Pesendorfer Kevin, 6. Deu Richard, 10. Koini Thomas)

Mädchen 2000: 2.Platz (4. Mahler Lisa, 9. Maier Anna, 12. Mayer Christina, 24. Bischof Kathrin)

Burschen 2000: 3.Platz (2. Sabitzer Thomas, 11. Moser Daniel, 12. Seidling Clemens, 21. Kapaunig Oliver)

Mädchen 1999: 1.Platz (2. Dohr Sandra, 3. Winter Magdalena, 6. Grintschler Carmen, 8. Holl Yvonne)

Burschen 1999: 1.Platz (1. Freigassner Lukas, 3. Haring Rene, 4. Tatschl Andreas, 5. Shurddhaj Florian)

Mädchen 1998: 1.Platz (1. Pesendorfer Jennifer, 3. Stadlmann Julia, 4. Bärnthaler Sarina, 9. Liebfahrt Julia)

Burschen 1998: 2.Platz (3. Peinhaupt Sascha, 6. Messner Thomas, 9. Steiner Marcel)

Mädchen 1997: 1.Platz (1. Skardelly Sara, 3. Eichberger Laura, 4. Grumeth Anastasia, 5. Fehleisen Viktoria)

Burschen 1997: 1.Platz (2. Dohr Christian, 4. Neuhold Johannes, 6. Esser Fabian, 7. Bischof Patrick)

  

Wir danken den Teilnehmerinnen und Teilnehmern für ihren Einsatz und gratulieren ihnen recht herzlich zu den hervorragenden Leistungen!

 

 

Mag. Ruth Rackl

 

Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Judenburg - 8750 Judenburg - Lindfeldgasse 10 - Tel +43 5 0248 047

Zircon - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.